Модуль вектора ä(х; 5) дорівнює 13. Знайдіть x


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

Ответ:

12

Объяснение:

Модуль (длина) вектора \vec b\;  (x;\; y) вычисляется по формуле:

|\vec b|=\sqrt{x^2+y^2}

\vec a\; (x;\; 5)

|\vec a|=\sqrt{x^2+5^2}=13

x^2+25=169

x^2=144

x=12