Найдите периметр треугольника МКД , если М (2;0) , К (6;-3) , Д (5;4) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА.....


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

МК(4;-3)
МД(3;4)
КД(-1;7)
МК= корень из выражения 16+9= корень из 25 = 5
МД так же равно 5
КД= корень из выражения 1+49= корень из 50= 5 корень из 2.
Периметр = 5+5+5 корень из 2= 10+5корень из 2.
Длину веткора мы находим по формуле ав= корень из выражения х1^2+у1^2
где х1 и у1 - координаты веткора.