СРОЧНО ЗАВТРА СДАВАТЬ!! ДАМ 20 баллов !!! Найдите градусную меру меньшего из четырех углов,

образовавшихся при пересечении двух прямых, если сумма двух из этих углов равна 92o. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

92/2=46° - меньший, тк смежный с ним ∠=180-46=134°
ответ 46°