СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 60 Б ЗАДАЧА ПО ГЕОМЕТРИИ Дано: а||в, с - секущая угол2 меньше разности

угла3 и угла1 в 7 раз Найти: все углы (от 1 до 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Відповідь:

Пояснення:

а_______1__/__2_________________

3 / 4

/

в_____5_/__6_____________________

7 / 8

с /

/_2+7=/_1 - /_3

/_1 + /_3 =180° и. /_3 =/_2 вертикальние угли

/_3 +7 = 180°- /_3 - /_3

3 /_3=180-7

/_3 = 173/3=57,7°

/_1 =122,3°

/_1 = /_4 =/_5 = /_8 = 122,3°

/_2=/_3 =/_6 = /_7 =57,7°