Один из углов треугольника на 50° больше второго и на 20° меньше третьего.Найдите углы треугольника

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:Первый угол Х

Второй угол. Х-50

Третий угол Х+20

Х+Х-50+Х+20=180

3Х-30=180

3Х=180+30

ЗХ=210

Х=70

Первый угол -70 градусов

Второй угол -70-50=20 градусов

Третий угол-70+20=90 градусов

Проверка

70+20+90=180 градусов

Объяснение: