один из углов треугольника на 30 градусов больше другого на 30 градусов меньше третьего угла

найдите все углы этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ:

60 градусов;  30 градусов; 90 градусов

Объяснение:

Дано: ∠1=х°, ∠2=х-30°, ∠3=х+30°. Найти ∠1,  ∠2,  ∠3.

Решение:

Сумма углов треугольника составляет 180°

х+х-30+х+30=180

3х=180

х=60

∠1=60 градусов;  ∠2=30 градусов;  ∠3=90 градусов