Одна з основ трапеції на 14 см менша за другу, а середня лінія дорівнює 27 см. Знайдіть Основи

трапеції.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свящук Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Большая основания трап. -х. Меньшая основания трап.- х-14.

Сред.линия трап. -27см

Решение:

(х+(х-14)) :2=27

(х-14) +х=27•2

х-14 +х=54

2х-14=54

2х=54+14

2х=68

х=68:2

х=34(большая ос.трап.)

34-14=20(меньшая ос.трап.)

(большая ос.тр.+меньшая ос.тр.) :2=сред.линию трапеции