Длина окружности равна 46,849 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

14,92см

Объяснение:

С=πD,

D=C/π=46,849/3,14≈14,92 см округлено до сотых

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

Длина=46,849 см

П=3,14

Д=2r?

R=длина:2п

Радиус= 46,849/2*3,14=46,849/6,28

=

7.4562499289122 см

Диаметр= 2r

7.4562499289122*2=14,912499857824

14,91 см (диаметр)