Периметр прямоугольника равен 48см. Найдите размеры прямоугольника согласно следующим условиям:

а) длина прямоугольника на 6см больше ширины.b) длина прямоугольника в 2 раза больше ширины.​. МАТЕМАТИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Денис.

а) х+(х+6)=48

2х=48-6

2х=42

х=21- ширина

длина =27

P=(27+21)×2=96

б) х+2х=48

3х=48

х=16 - ширина

длина= 32

P=(16+32)×2=96