Найти диаметр окружности, если длинаокружности равна 45 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
Дано: L=45 cм
π = 3,14
Найти: d-?
Решение:
d=2r

L=2πr , отсюда r=L/2π


d=2•L /2π = L/π
d=45/3,14= 14,331210 ~ 14(см)