Один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 99°.знайдить внутриішні кути , не зуміжні з ним якщо

один із них на 15° більший за другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Лилия.

Ответ:

Сумма смежных внутреннего и внешнего углов равна 180 градусов

<1=180-99=81 градус

Сумма двух внутренних углов не смежных с внешним равна градусной мере внешнего угла

<2+<3=99 градусов

(99-15):2=42 градуса

<2=42 градуса

<3=42+15=57 градусов

Проверка

42+57+81=180 градусов

Объяснение: