Сколько сторон у многоугольника ,если в нем можно провести 90 диагоналей?Кто решит ,тот красавчик.​


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

Ну формула такая: d = n(n-3)/2 ,где d - число диагоналей ,n - число сторон следовательно 90 = n(n-3)/2 n² -3n -180 =0 n =15 15 -сторон.

Объяснение: