Сторони трикутника 3,8см, 4,5см,7,5см.Знайти периметр трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Дано: АВС-довільний трикутник, АВ=3,8 см, ВС=4,5 см, АС=7,5 с

Знайти: Р

Розв'язання: Р=а+в+с

Р=АВ+ВС+АС=3,8+4,5+7,5=3,8+12=15,8 см

Відповідь: Р=15,8 см