в треугольнике MPK, высота PH равна 7 см . Найти площадь триугольника MPK,если HK=10см , угл

MPH=45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

59,5см²

Объяснение:

Решение:

∆МРН- прямольный, равнобедренный треугольник (<РНМ=90°; <МРН=45°; <РМН=45°) углы при основании равны.

РН=МН=7см.

МК=МН+НК=7+10=17см

S=1/2*PH*MK=1/2*7*17=59,5 см²

Решено zmeura1204.