Найдите площадь параллелограмма,у которого высоты равны 6и 10 см а периметр 80 см.Пожалуйста

помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Объяснение:

{a*h(a)=b*h(b); 6a=10b; b=6a/10=0,6a;

{a+b=P/2; a+b=40; a+0,6a=40; 1,6a=40; a=40/1,6=25.

b=0,6a=0.6*25=15.

S=25*6=150 кв. см. или S=15*10=150 кв. см.