Определите, существует ли треугольник со сторонами: A) 7.2 и 9 B)5.8 и 6 C)16.12 и 12 D)5.7 и 12

Поясните свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

Ответ:

А) Нет

В) Да

С) Да

D) Нет

Объяснение:

Есть правило, которое гласит: Сумма 2 углов треуг. должна быть больше 3 угла треуг. Вот и проверим.

7+2=9. 9=9

5+8=13. 13 больше 6

16+12=28. 28 больше12

5+7=12. 12=12.

Надеюсь помог :)