⦁ Найти площадь трапеции если основания трапеции равны 10м и 16м, а высота трапеции равна 7,5м


Ответы на вопрос

Отвечает Кригин Никита.

Ответ:

Объяснение:

S=a+b/2*h

S=10+16/2*7,5=97,5 м^2

S=97,5м^2

Отвечает Tichanov Ivan.

Ответ:

S =\frac{a+b}{2} * h =\frac{10+16}{2} *12 = 156  м² - площадь

Ответ: площадь трапеции равна 156 м²

Объяснение: