Треугольник ABC- равнобедренныйAB= BC= 2ACP= 20смНАЙТИ AB, BC, AC-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ:

Объяснение:

р= а+б+с

пусть ас=х то аб и бс = 2х

20= 2х+2х+х

х= 20/5

х=4  ас

аб и бс= 2*4=8