Дано точки А (8; 0; 4), В (13; 4; 7;), С (11; -3; 3) 1) Доведіть шо трикутник АВС прямокутний 2)

знайдіть площу круга, описаного навколо трикутника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Егор.

Ответ: на фото в задании 2) руководствуйтесь только рисунком, а решение я расписала в поле для ответа

Объяснение:

2) Итак: гипотенуза ВС=69. Центр описанной окружности О около прямоугольного треугольника - это середина гипотенузы ВС и радиусом этой окружности является ОВ=ОС=√69/2

S=πr²=π(√69/2)²=π×69/4=17,25π=54,165(ед²)