В новом доме 360 квартир. Если взять 1/2 всех проданных квартир и всех остальных квартир, то тех и

других квартир будет поровну. Сколько всего квартир продано в новом доме? даю 5 звёзд !! по действиям !!(пример )1)...2)...3)... и т. д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

Вот так:

1/2 часть проданных=1/4 не проданных, значит вторая часть 1/2 в 2 раза больше первой.

Отсюда вывод: продано 1 часть, не продано 2 части.

1)1+2=3 части

2)360:3=120 квартир продано

3)360-120=240 квартир не продано

Отвечает Полын Дарья.

1) 1+2=3(части)

2) 360:3=120 (кв)-продано

3) 360-120=240 (кв)- не продано

Ответ:120 всего квартир продано в новом доме.

Вот как-то так......