Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см, а угол между ними равен 120 градусов. Найти третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

По теорме Пифагора. C^2=A^2+B^2. C=49+64=корень из 113