В треугольнике CDE. <=45', высота DK делит сторону на отрезки CK и KE соответственно равные 4 см

и 3 см. Найдите площадь треугольника CDE​

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.

Ответ:

14  см²

Объяснение:

Дано: ΔCDE,   ∠C=45°,  DK - высота,  CK=4 см,  EK=3 см. Найти S(CDE).

ΔCDK - прямоугольный, ∠CDK=90°-45°=45°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°;

DK=CK=4 см;  CE=4+3=7 см

S(CDE)=1/2 * CE * DK = 1/2 * 4 * 7 = 14 см²