В треугольник MNK сторона MN=8 см, а сторона NK в 1,5 раза больше MN и на 2 см больше MK. Найдите

периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Дмитрий.

8+(8*1,5)+(8*1,5-2)=8+12+10=20 см


 Отметь как лучший пожалуйста.