Запишите уравнение прямой, симметричной прямой 3х + 2у = 4 относительно начала координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

1) Уравнение 3х + 2у = 4 выразим относительно у:

у = (-3/2)х + 2.

Для симметричная прямой 3х+2у=4 в виде у = (-3/2)х + 2 относительно начала координат свободный член поменяет свой знак на противоположный.

Ответ: уравнение у = (-3/2)х - 2  или в общем виде 3х - 2у + 4 = 0.

Объяснение: