Найдите углы треугольника ABC если углы A B C = 10:5:3. Какая сторона треугольника наибольшая​


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Ответ:

100, 50, 30

Объяснение:

х - 1 часть

10х + 5х + 3х = 180

18х = 180

х = 10

10 градусов - 1 часть

10*10 = 100 градусов - наибольший угол

5*10 = 50 градусов

3*10 = 30 градусов