площади двух подобных треугольников равны 40 см2 и 640 см2 . Одна из сторон второго треугольника

равна 8 см. Найдите собственную ей сторону второго треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

Площади подобных треугольников относятся как коэф. подобия в квадрате.

S2/S1=k^2 следовательно k=5/4

Найдём соответсвенную сторону: 2*(5/4)=2,5

Ответ: 2,5