Знайти довжину АВ якщо А(4:-2:8) В(2:0:7)


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Ответ: 3.

Объяснение:

Решение.

Расстояние между двумя точками, заданных своими координатами вычисляется по формуле

АВ²=(x2-x1)² + (y2-y1)² + (z2-z1);

AB² = (2-4)² + (0-(-2))² + (7-8)² = 4 + 4 + 1= 9.

AB² = 9;

AB = ±3; (-3 не соответствует условию)

AB=3.