Знайдіть довжину дуги кола радіуса 3 см, яка становить 2/3 кола. π = 3,14.


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

12,56 см

Объяснение:

Lд.=2πR*2/3=2*3*3,14*2/3=12,56 см