Упростить выражение (2-х)2 – (х-4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

4x-12

Объяснение:

(2-x)²-(x-4)²=(x-2)²-(x-4)²=(x-2+x-4)(x-2-x+4)=2(2x-6)=4x-12