В прямоугольнике треугольника в 2 раза больше другого катета площадь равна 49см² в квадрате Найдите

катеты треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушкин Виктор.

Ответ:

7см и 14 см

Объяснение:

Пусть один катет х, а другой 2х

Площадь равна 1/2 * х* 2х=49

х^2=49

х=7

Другой катет 14

Отвечает Филь Никита.

Ответ:  7 см.  14 см.

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике один катет   в 2 раза больше другого катета.  Площадь равна 49 см² .

Найдите катеты треугольника​

Решение.

Пусть один катет равен a= х см. Тогда другой равен  b= 2х см.

Площадь S=1/2*ab = 1/2*x*2x = 49;

x²=49;

x=±7  - (-7 - не соответствует условию)

а=х=7 см.

b = 2x=2*7=14 см.

----------------

Проверим верность решения:

14 : 7 = 2;

S = 1/2 7 * 14 = 49 см ².

Всё верно!!!