Банка имеет форму цилиндра. Сколько шариков радиуса 20 мм поместится в банку, если высота банки

30 см, а диаметр основания банки 4,1 смПожалуйста помогите, что сможете напишите очень нужно, сейчас СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

≈11 шариков

Объяснение:

Vбанки=πR²h

R=D:2=4,1/2=2,05см радиус цилиндра.

Vбанки=π*2,05²*30=126,075π см³

1cм=10мм

r=20мм=2см радиус шара.

Vшара=4πr³/3=4π*2³/3=32π/3 см³

126,075π:32π/3=126цел75π/1000*3/32π=

=126цел3/40*3/32=5043/40*3/32=

=15129/1280≈11 шариков