2. Соотношение диагонале ромба 2: 3, а площадь - 12 см2. Найти диагонали ромба? помогите

пожалуйста срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.

Ответ:

4см; 6см

Объяснение:

Пусть одна диагональ 2х см; вторая 3х см.

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей.

S=1/2*d1*d2

Уравнение

2х*3х*1/2=12

6х²=12*2

х²=24/6

х=√4

х=2

2*2=4 см первая диагональ.

2*3=6 см вторая диагональ.