Помогите с геометрией))) найди площадь параллелограмма, если его стороны равны 4см и 8см, а один

из углов равен 30°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожко Яна.

Ответ:

Общие углы равны 180°

Решаем

4+8=12

30-12=18°

180:18=10°

Получаем

10+18+12-8=32

Решаем по формуле

S = a * h (a) = b * h(b),

S – площадь, которую следовало определить,

a, b – известная (или полученная путем вычислений) сторона,

h – высота, опущенная на нее.

S=4*8

S=32

Объяснение: