Найдите длину большей боковой стороны прямоугольной трапеции, если ее площадь равна 120 см2, длина

большего основания равна 18 см, а высота 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жансерик Акару.

Ответ:

10

Объяснение:

Малое основание - 12 см т.к

(Х+18)*1/2*8=120

Разница между основаниями 18-12=6 см.

Боковая сторона 10 см. Т.к

8^2+6^2= боковая сторона^2