ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! дам все оставшиеся баллы Длинна окружности, описанной около правильного

шестиугольника, равна 12пи см. найдите площадь шестиугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

Ответ:

54√3 см²

Объяснение:

Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности.

Найдем сторону шестиугольника:

l=2\pi R\\2\pi R=12\pi \\2R=12\\R=6

⇒ a=6 см

Найдем площадь шестиугольника:

S=\frac{3\sqrt{3}a^2 }{2} \\S=\frac{3\sqrt{3} *36}{2}=54\sqrt{3}\;(cm^2)