3. Внешние углы двух разных углов треугольника равны друг другу. Периметр треугольника равен 38 см,

а одна из сторон - 12 см. Определите длины двух других сторон треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманский Виктор.

Объяснение:

Если внешние углы равны, то внутренние тоже равны.

Значит треугольник равнобедренный.

Если основание а=12, b - боковая сторона

Р=2×b+a

38=2b+12

2b=38-12

2b=26

b=13

Боковые стороны равны: 13 см 13 см

Если боковая сторона b=12,то

Р=2b+a

38=2×12+a

38=24+a

a=38-24

a=14

Боковая сторона равна :12 см

Основание равно: 14 см