Катети прямокутного трикутника 3 см і 4 см. Знайдіть синус кута протилежного більшому катету.

Буду благодарна за подробное решение. P.s. С меня лучший ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Найдём гипотенузу :

AB=\sqrt{3^{2}+4^{2}} =\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5\\\\Sin\alpha =\frac{4}{AB} =\frac{4}{5}=0,8