Диагональ BD трапеции ABCD делит её на два подобных треугольника. Найдите вD, если основания

трапеции равны 32 и 18.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

Ответ:

Объяснение:

К - середина СД

МК - средняя линия треугольника АСD; MK = AD/2

NК - средняя линия треугольника BСD; NK = BC/2

МN = MK - NK = AD/2 - BC/2

BC = AD - 2*MN = 17 - 2*5 = 7

1 1
Отвечает Тулайдан Даня.

Ответ:

...... ..................................