пириметр квадрата, описаного около окружности равен 16 дм. Найдите пириметр правельного

пятиугольника, вписанного в эту же окружность​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.

Ответ:

Сторона правильного пятиугольника =2.35 дм

Объяснение:

сторона квадрата 16/4=4 дм

Радиус половина стороны квадрата 4/2=2 дм

Сторона правильного пятиугольника =2*2*sin36°=2.35 дм