Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины.Периметр прямоугольника 120 см.Найдите длину,ширину

и площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

х=ширина

3х=длина

Р=120см

S=?

P=(a+b)×2=120

(x+3x)×2=120

4x=120÷2

4x=60

x=60÷4

x=15 ( ширина)

15×3=45 ( длина)

S=a×b=15×45=675см^2

ответ а=45, b=15, S=675см^2