Что значит: Углы треугольника пропорциональны числам 3, 5 и 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Настя.

Если  углы пропорциональны числам 3, 5 и 7, то это значит, что они равны 3х°,  5х°  и 7х°

Найдем углы треугольника из уравнения:

3х+5х+7х=180

15х=180

х=12

∠1=12*3=36°   ∠2=12*5=60°   ∠3=12*7=84°