Знайдіть радіус кола описаного навколо правильного трикутника площею 6✓3 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

2√2см

Объяснение:

S∆=a²√3/4, где а-сторона треугольника.

а=√(4*S∆/√3)=√(4*6√3/√3)=√24=2√6 см сторона треугольника.

R=a/√3=2√6/√3=2√2 см