меньшее основание равнобедренной трапеции 11см, одна из боковых сторон равна 5√2см, а угол между

ней и одним из оснований равен 135°. Найдите площадь трапеции. ПОЖАЛУЙСТА СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.

Ответ:

≈59 кв.см

Объяснение:

S=5\sqrt{2}×sin45°(11+cos45°)

S=5\sqrt{2}×\frac{\sqrt{2} }{2}(11+\frac{\sqrt{2} }{2})=5×(11+\frac{\sqrt{2} }{2})=55+\frac{5\sqrt{2} }{2}≈58.535