Углы треугольника относятся как 3:8:9. Найдите меньший из углов


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.

1) 3 + 8 + 9 = 20

2) 180 / 20 = 9 градусов

3) 3 * 9 градусов = 27 градусов

Ответ: наименьший угол равен 27 градусов