3. Знайдіть площу сектора круга ,радіус якого — 4 см, якщо відповідний центральний кут дорівнює

36градусів​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Лера.

Ответ: 1,6π см²

Объяснение: Площадь сектора определяется по формуле: Scектора=πR²36/360=π*16*36/360=1.6π cм²