радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 7 а периметр треугольника 26 найдите площадь

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.

Ответ:

Считаем площадь треугольника по формуле:

S=\frac{1}{2}*P*rS=21∗P∗r

где Р - периметр, а r - радиус вписанной окружности

S=\frac{1}{2}*18*5=9*5=45S=21∗18∗5=9∗5=45

Ответ: 45.