Помогите пожалуйста:ABCD-правильный четырехугольник вписанный в окружность, длина дуги AD=4

пи.Найти: Sавсd-?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.

АВСД-квадрат, диагонали квадрата АС и ВС пересекаются в точке О под углом90, уголАОД-центральный=дугеАД=90, длина дугиАД=пи*радиус*угол/180, 4пи=пи*радиус*90/180, радиус=8, сторона квадрата=2*радиус/корень2=2*8*корень2/2=8*корень2, , площадь=сторона в квадрате=128