Основа рівнобедреного трикутника 48 см, а висота проведена до основи - 32 см. Знайти бічну

сторону трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:  40 см.

Объяснение:

Решение.

По теореме Пифагора:

боковая сторона АВ=ВС =√24²+32² = √1600 = 40 см.

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:40

Объяснение: трикутник АВС - рівнобедренний, АС - основа=48, ВН -висота, проведена до основи=32, кут АНВ=90°. АН=24(бо висота ділить основу навпіл). За теоремою Піфагора: АВ^2=АН^2+ВН^2

АВ^2= 24^2+32^2 = 576+1024=1600

АВ = 40