Пры якому значенни x векторы a (2x;-3)и b (1;4) перпендыкулярни​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

х=6

Объяснение:

векторы a (2x;-3)и b (1;4) перпендыкулярни​, если их скалярное произведение равно нулю:

а*в=а1*в1+а2*в2=0

2х*1+(-3)*4=0

2х-12=0

2х=12

х=6