Во сколько раз надо уменьшить сторону квадрата, чтобы его площадь уменьшилась в 4 раза? А) 1,5

раза; Б) 2 раза; В) 3 раза; Г) 3,5 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Жило Григорий.

Ответ:

в два раза

Объяснение:

например сторона 10

10*10=100

10:2=5

5*5=25

25*4=100